Токаев назвал упущение, которое допустили акимы в Казахстане

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев назвал упущение, которое допустили акимы в Казахстане Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью Жамбылской области назвал упущение, которое допустили акимы в Казахстане, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью Жамбылской области назвал упущение, которое допустили акимы в Казахстане, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства рассказал, что вчера, 24 декабря, он посетил Центр инклюзивного спорта в Астане.

"Считаю необходимым строительство аналогичных объектов и в других регионах. Поручаю правительству совместно с акимами всесторонне изучить данный вопрос и принять срочные меры", – рассказал Токаев.

При этом Президент отметил, что такие центры должны быть доступны не только в столице, но и в каждой области.

"Это упущение в работе акимов. Мы – социальное государство, поэтому выполнение социальных обязательств должно всегда оставаться в центре внимания. В текущем году на выплату пенсий и пособий было выделено 5,9 триллиона тенге. В следующем году этот показатель вырастет еще на 10 процентов", – подчеркнул Токаев.

Ранее Президент отметил, что в условиях глобальной нестабильности и непростой геополитической ситуации Казахстан придерживается нейтральной позиции и проводит взвешенную внешнюю политику. Токаев добавил, что в Казахстане произошли беспрецедентные качественные перемены.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети