Токаев: Нужно запретить бумажные документы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Нужно запретить бумажные документы Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что бумажные версии документов должны быть постепенно запрещены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что бумажные версии документов должны быть постепенно запрещены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев провел совещание по государственной программе "Цифровой Казахстан".

"Использование цифровых технологий в государственном управлении является ключом к успеху всей программы. Это требует радикальных изменений. Все документы должны быть переведены в электронный формат. В настоящее время неправильно готовить и представлять бумажные документы. Бумажные версии документов должны быть постепенно запрещены", - сказал Президент.

Глава государства обратил внимание на необходимость внесения изменений в соответствующие законодательные акты, нормативные акты госорганов, если это необходимо, и поручил правительству, Парламенту и другим госорганам принять все необходимые меры в этом направлении.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети