Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2024 15:18

Токаев о Бектенове: "Трудолюбив и очень образован"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поддержал кандидатуру Олжаса Бектенова на должность премьер-министра страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поддержал кандидатуру Олжаса Бектенова на должность премьер-министра страны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

6 февраля фракция Amanat предложила на пост главы правительства кандидатуру Олжаса Бектенова. Ранее он занимал должность руководителя Администрации Президента.

"Очень образованный человек с хорошими организаторскими качествами и способностями, трудолюбив, поэтому, я думаю, что у него хватит потенциала для реализации поставленных задач. При даче вашего согласия мы думаем, что Олжас Абаевич приложит все усилия для осуществления возложенных на него задач", - сказал Токаев в ходе пленарного заседания Мажилиса.

Напомним, указом Главы государства Олжас Бектенов назначен премьер-министром Казахстана, он освобожден от ранее занимаемой должности.

Отметим, Касым-Жомарт Токаев в ходе пленарного заседания Мажилиса объяснил решение об отставке правительства. Президент также заявил о необходимости адаптироваться к новым реалиям.

"Мы должны уметь противостоять новым вызовам. Правительство должно быть готово к этому. Благодаря этому будут разработаны новые подходы и будет возможность принимать новые реформаторские решения. В целом считаю необходимым придать новый импульс деятельности правительства. Общество этого также ждет. По этой причине я принял заявление об отставке Алихана Смаилова", - сказал ранее Касым-Жомарт Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети