Токаев об использовании флага: Требуется пересмотреть законы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев об использовании флага: Требуется пересмотреть законы

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости пересмотреть законодательство в вопросе использования государственных символов Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости пересмотреть законодательство в вопросе использования государственных символов Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Поддерживаю предложение ряда депутатов Парламента и граждан - патриотов нашей страны о более широком использовании государственных символов Казахстана, в особенности государственного флага РК.

В действующем законодательстве имеются неточности, которые ограничивают демонстрацию нашего флага, например, на балконах квартир или стенах частных домов. Требуется пересмотреть законодательные и нормативные акты, прежде всего правила использования госсимволов", - написал Президент в Twitter.

В 2012 году сообщалось о случае, когда житель Петропавловска использовал флаг вместо занавески. В том же году жителя Атырау оштрафовали на 323 600 тенге за то, что он разъезжал по городу с флагом Казахстана, прикрепленным к капоту автомобиля.

В феврале 2015 года жителя столицы попытались оштрафовать почти на 400 тысяч тенге за вывешенный на балконе флаг. Тогда же мужчина пояснил, что вывешивание флага - его традиция для проявления патриотизма и он сделал это после очередной громкой победы Геннадия Головкина.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +10
Актау +12
Актобе +6
Атырау +11
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +7
Кокшетау +2
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +6
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +4
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети