Токаев одобрил договор с Кипром об экстрадиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев одобрил договор с Кипром об экстрадиции Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев одобрил проект договора с Кипром об экстрадиции преступников. Соответствующий документ опубликован на сайте ИПС нормативно-правовых актов, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев одобрил проект договора с Кипром об экстрадиции преступников. Соответствующий документ опубликован на сайте ИПС нормативно-правовых актов, передает Tengrinews.kz.

"Одобрить прилагаемый проект договора между Республикой Казахстан и Республикой Кипр о выдаче", - говорится в указе Главы государства.

Настоящий указ вводится в действие со дня подписания - 20 июля.

"Каждое договаривающееся государство по запросу обязуется в соответствии с условиями настоящего договора и своим законодательством выдавать любое лицо, находящееся на его территории, которое разыскивается компетентными органами запрашивающего договаривающегося государства в целях осуществления уголовного преследования или приведения вступившего в законную силу приговора суда в исполнение за преступления, влекущие выдачу", - гласит первая статья договора.

В 2020 году Глава государства ратифицировал договор о передаче осужденных с ОАЭ.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +32
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +23
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети