Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 10:48

Токаев отметил фестиваль The Spirit of Tengri

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев отметил фестиваль The Spirit of Tengri, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев отметил фестиваль The Spirit of Tengri, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Еще одна приоритетная отрасль - это сфера культуры. Алматы по праву считается культурной столицей Казахстана. В городе расположены крупнейшие театры, музеи и библиотеки страны. Алматы часто становится и центром проведения различных масштабных культурных мероприятий, таких как Almaty Fest, The Spirit of Tengri. Прим это есть у города и проблема - основные культурные точки преимущественно сосредоточены в историческом центре города", - сказал Токаев на встрече с общественностью Алматы.

Как отметил Президент, акимату следует создавать современную культурную среду в новых районах города. По его мнению, cфера культуры имеет большой потенциал для привлечения большого количества туристов.

"Как вы знаете, недавно в Алматы состоялся концерт нашего знаменитого Димаша. Послушать и посмотреть вживую на талантливого артиста съехались 13 тысяч туристов из 65 стран мира. Культурные мероприятия должны обогащать духовную жизнь города и способствовать раскрытию его творческих возможностей.

Поэтому важно постоянно изучать передовой международный опыт, в том числе применяя его в сфере культурного туризма. Улучшение благосостояния населения, увеличение числа культурных объектов и другие меры формируют культурный менталитет горожан. А это ключевой показатель развития общества в целом", - добавил он.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети