Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2022 13:54

Токаев: Парламентские выборы пройдут в первой половине 2023 года

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что парламентские выборы пройдут в первой половине 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что парламентские выборы пройдут в первой половине 2023 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На расширенном заседании правительства Глава государства отметил, что перед правительством стоят очень сложные задачи.

"Эти обязанности распространяются на всех граждан страны. Поэтому мы должны работать вместе рационально, сохраняя наше единство. Парламентские выборы пройдут в стране в первой половине следующего года. Согласно предложенной мной программе политических реформ произойдут качественные изменения в законодательной власти и местных представительных органах.

Правительство не должно оставаться в стороне от этого процесса реформ. Эту работу следует выполнять одновременно, в одном темпе. Поэтому я считаю, что над этим вопросом должны задуматься все члены правительства", - сказал Токаев.

Ранее Касым-Жомарт Токаев ответил на вопрос о новых партиях в Парламенте Казахстана.

"Мы говорили о том, что новые партии получат регистрацию, этот процесс идет. Искусственно мы не можем регистрировать партии, нарушая закон. Конечно же, мы создаем благоприятные условия. Я полагаю, что до начала парламентских выборов все же несколько партий смогут выполнить надлежащие условия и получить регистрацию. Я считаю, что это в наших интересах", - сказал ранее Касым-Жомарт Токаев.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети