Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 11:45

Токаев: Паспорт Казахстана - это символ справедливости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что символом нашей национальной идентичности должен выступать бирюзовый паспорт Республики Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что символом нашей национальной идентичности должен выступать бирюзовый паспорт Республики Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Единство, солидарность, толерантность, взаимное уважение, сострадание и готовность всегда прийти на помощь друг другу глубоко укоренились в наших традициях и культуре. Эти уникальные ценности, которые формируют нашу национальную идентичность, непросто втиснуть в искусственные идеологические конструкции. Но в этом, считаю, нет никакой необходимости.

Убежден, что простым, но самым главным маркером, можно сказать, символом нашей национальной идентичности должен выступать бирюзовый паспорт Республики Казахстан. Он, по сути, демонстрирует все прогрессивные принципы, на которых зиждется наша государственность", - сказал Глава государства на встрече с общественностью в Карагандинской области.

По его словам, паспорт гражданина Казахстана "олицетворяет собой фундаментальные ценности, благодаря которым наша страна стала известной во всем мире как яркий пример межэтнической и межрелигиозной толерантности".

"Паспорт Казахстана - это символ справедливости и устремления нации в будущее", - отметил Токаев.

"Наш бирюзовый паспорт узнаваем и уважаем во всем мире. В отношении казахстанского паспорта за рубежом не существует каких-либо ограничений, включая выдачу виз иностранных государств.

Это прямой результат сбалансированного, ответственного внешнеполитического курса и внутренней политики нашей страны. Эта политика направлена на построение Справедливого Казахстана", - заключил Глава государства.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети