Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 13:28

Токаев: Патриотизм - это прежде всего предприимчивость и трудолюбие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью Туркестанской области заявил о необходимости повышать трудовую мотивированность молодежи, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью Туркестанской области заявил о необходимости повышать трудовую мотивированность молодежи, передает Tengrinews.kz.

Президент сообщил, что реализуемая в стране программа "Еңбек" направлена на переселение жителей с перенаселенного юга в регионы с нехваткой рабочей силы.

"Многие граждане переехали на север и наладили там свою жизнь. В этом году по программе "Серпін" молодежи было выделено около 3700 грантов. Более 800 из них получили туркестанцы. Вы вносите большой вклад в важное дело укрепления нашей государственности. Однако мы должны повысить трудовую мотивированность молодежи. Необходимо разъяснять подрастающему поколению, что в новом обществе, которое мы строим, на первом месте должен быть человек труда. Потому что патриотизм - это прежде всего предприимчивость и трудолюбие. Из пустых слов ничего не выйдет", - заявил Глава государства.

По его словам, казахстанцы должны в первую очередь заботиться о своих семьях и детях. Им нужно зарабатывать на жизнь своим трудом и усердием.

"Я не зря акцентировал внимание на этой злободневной теме в своем Послании. Наш народ говорил: "Бейнет түбі – зейнет". Великий Абай предложил казахскому обществу концепцию "совершенного человека". "Совершенный человек" - это человек, которого отличает содержательное бытие, глубокое мировоззрение, широкий кругозор и трудолюбие. Ведь источник всех успехов - честный труд, предприимчивость и ответственность. Если каждый станет профессионалом своего дела и будет усердно работать, не будет препятствий, которые он не сможет преодолеть. Это должен ясно понимать каждый молодой человек", – сказал Токаев.

Напомним, 27 сентября Токаев прибыл с рабочим визитом в Туркестанскую область. Он посетил мавзолей Ходжи Ахмета Ясави и провел встречу с общественностью.

Выступая, Президент поручил предоставить Туркестану особый статус. Также Токаев высказался о международной ситуации.

Кроме того, Глава государства наградил медалями и орденами ряд жителей Туркестанской области.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети