Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 13:28

Токаев: Патриотизм - это прежде всего предприимчивость и трудолюбие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью Туркестанской области заявил о необходимости повышать трудовую мотивированность молодежи, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью Туркестанской области заявил о необходимости повышать трудовую мотивированность молодежи, передает Tengrinews.kz.

Президент сообщил, что реализуемая в стране программа "Еңбек" направлена на переселение жителей с перенаселенного юга в регионы с нехваткой рабочей силы.

"Многие граждане переехали на север и наладили там свою жизнь. В этом году по программе "Серпін" молодежи было выделено около 3700 грантов. Более 800 из них получили туркестанцы. Вы вносите большой вклад в важное дело укрепления нашей государственности. Однако мы должны повысить трудовую мотивированность молодежи. Необходимо разъяснять подрастающему поколению, что в новом обществе, которое мы строим, на первом месте должен быть человек труда. Потому что патриотизм - это прежде всего предприимчивость и трудолюбие. Из пустых слов ничего не выйдет", - заявил Глава государства.

По его словам, казахстанцы должны в первую очередь заботиться о своих семьях и детях. Им нужно зарабатывать на жизнь своим трудом и усердием.

"Я не зря акцентировал внимание на этой злободневной теме в своем Послании. Наш народ говорил: "Бейнет түбі – зейнет". Великий Абай предложил казахскому обществу концепцию "совершенного человека". "Совершенный человек" - это человек, которого отличает содержательное бытие, глубокое мировоззрение, широкий кругозор и трудолюбие. Ведь источник всех успехов - честный труд, предприимчивость и ответственность. Если каждый станет профессионалом своего дела и будет усердно работать, не будет препятствий, которые он не сможет преодолеть. Это должен ясно понимать каждый молодой человек", – сказал Токаев.

Напомним, 27 сентября Токаев прибыл с рабочим визитом в Туркестанскую область. Он посетил мавзолей Ходжи Ахмета Ясави и провел встречу с общественностью.

Выступая, Президент поручил предоставить Туркестану особый статус. Также Токаев высказался о международной ситуации.

Кроме того, Глава государства наградил медалями и орденами ряд жителей Туркестанской области.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети