Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2022 17:43

Токаев передал нацбиблиотеке Турции книгу о независимости Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Akorda.kz Фото: Akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев посетил президентскую национальную библиотеку Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев посетил президентскую национальную библиотеку Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Отмечается, что посещение Главой государства президентской библиотеки Турции началось с ознакомления с отделом старинных рукописей и редких книг. В этом отделе хранится научная литература, включающая ценные труды и документы.

Затем Президент Казахстана осмотрел зал Жиханнума (Cihannuma Hall). Здесь вниманию читателей представлены издания на 134 языках из более чем 100 стран. В зале можно увидеть книги, посвященные 16 тюркским государствам, существовавшим в мировой истории.

Глава государства передал в фонд библиотеки ряд книг, посвященных эпохе древнетюркских государств, Золотой Орде, а также периоду независимости Казахстана.

Фото: Akorda.kz

Ранее Касым-Жомарт Токаев по приглашению Реджепа Тайипа Эрдогана с государственным визитом прибыл в Турецкую Республику. Главы государств обсудили широкий круг вопросов казахско-турецкого стратегического партнерства, уделив особое внимание укреплению связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе визита Токаев посетил мавзолей Ататюрка, а также сыграл с турецким лидером партию в настольный теннис по окончании официальных мероприятий.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети