Токаев поблагодарил экс-главу Антикора Асхата Жумагали

Асель Сатаева
Асель Сатаева Оперативная новостная повестка. Выпускающий редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поблагодарил экс-главу Антикора Асхата Жумагали Асхат Жумагали. Фото:gov.kz

Президент Токаев поблагодарил экс-главу Антикоррупционной службы Асхата Жумагали, передает корреспондент Tengrinews.kz.


1 июля советник - пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай сообщил, что Глава государства выразил благодарность бывшему председателю Агентства по противодействию коррупции Асхату Жумагали за активную и продуктивную работу.

Отметим, 30 июня Агентство по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) было реорганизовано путем присоединения к Комитету национальной безопасности Казахстана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал Указ "О мерах по совершенствованию системы государственного управления". Как следует из документа, Глава государства постановил:

1. Реорганизовать Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) путем присоединения к Комитету национальной безопасности Республики Казахстан.

2. Образовать ведомство Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Службу по противодействию коррупции Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

Антикора больше нет - новое ведомство создают в Казахстане

Агентству по делам государственной службы будут переданы функции и полномочия Антикоррупционной службы по формированию и реализации антикоррупционной политики, координации в сфере противодействия коррупции, минимизации причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, а также формированию антикоррупционной культуры.

КНБ и Агентство по делам госслужбы определены правопреемниками прав и обязательств Антикоррупционной службы в соответствии с передаваемыми функциями и полномочиями.

Отметим, Асхат Жумагали возглавил Антикоррупционную службу Казахстана в апреле 2023 года.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +24
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети