Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2020 18:28

Токаев поблагодарил Эрдогана и пригласил его в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев поговорил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев поговорил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что главы государств обменялись теплыми поздравлениями по случаю священного для всех мусульман праздника Ораза айт и пожелали братским народам Казахстана и Турции процветания и благополучия.

В ходе беседы президенты обсудили практические меры, принимаемые правительствами двух стран в борьбе с COVID-19. Реджеп Тайип Эрдоган дал высокую оценку действиям Казахстана по предотвращению распространения вирусной инфекции, оказанию масштабной помощи гражданам, малому и среднему бизнесу.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил турецкого лидера за поддержку и предоставление гуманитарной помощи в виде медицинских средств индивидуальной защиты. Главы государств подтвердили намерение продолжать тесное сотрудничество в данной сфере.

Наряду с этим стороны рассмотрели состояние и перспективы развития казахстанско-турецких отношений, подчеркнув важность наращивания взаимного товарооборота и реализации совместных инвестиционных проектов.

Затронув вопросы сотрудничества в рамках тюркского мира, лидеры Казахстана и Турции отметили успешную деятельность Тюркской академии, созданной ровно 10 лет назад.

В завершение беседы Касым-Жомарт Токаев пригласил президента Турции посетить с визитом Казахстан.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети