Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2023 22:06

Токаев поблагодарил президента ОАЭ в Twitter

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поблагодарил президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна, написав пост в Twitter, передает Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев поблагодарил президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна, написав пост в Twitter, передает Tengrinews.kz.

"Выражаю искреннюю признательность Президенту ОАЭ шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну за гостеприимство и содержательные переговоры, по итогам которых подписаны важные соглашения", - написал Токаев, добавив совместные фото.

Шейх также опубликовал дружественный твит с фотографиями встречи глав государств.

"Я встретился с Его Превосходительством Президентом Касым-Жомартом Токаевым. Мы обсудили отношения дружбы и сотрудничества. Мы стали свидетелями подписания ряда соглашений и меморандумов о взаимопонимании. Отношения ОАЭ и Казахстана крепки и развиваются. Мы стремимся постоянно улучшать их в свете стратегического партнерства между двумя странами", - написал Мухаммед бен Заид Аль Нахаян.

Напомним, 16 января Президент Казахстана принял участие в работе саммита "Неделя устойчивого развития Абу-Даби", а также провел встречи с представителями деловых кругов. А сегодня провел переговоры с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном. В честь прибытия лидера Казахстана был произведен 21 артиллерийский залп и исполнен государственный гимн Казахстана. Касым-Жомарт Токаев и шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян тепло поприветствовали друг друга.

"Эмираты - наш ведущий и надежный стратегический партнер в исламском и арабском мире. Ваша страна поддерживает Казахстан с первых дней независимости. Казахский народ никогда этого не забудет. Арабские Эмираты внесли значительный вклад в развитие и благоустройство нашей столицы. Это яркое свидетельство настоящей дружбы", - подчеркнул Глава государства.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети