Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2024 12:07

Токаев поблагодарил за помощь президента Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана за оказанную братскую помощь в связи с наводнениями. Президент Казахстана подчеркнул, что это еще одно свидетельство истинной дружбы, солидарности и тесных союзнических отношений двух государств.

Главы государств с удовлетворением отметили динамичное развитие казахско-кыргызских отношений по всем направлениям.

"В ходе беседы лидеры обсудили перспективы дальнейшего укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Также состоялся обмен мнениями по региональной и международной повестке дня", - отмечается в сообщении.

Президент Кыргызстана подтвердил, что в ближайшее время по приглашению Касым-Жомарта Токаева посетит Казахстан с официальным визитом.

Ранее председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров заявлял, что гуманитарная помощь будет отправлена в Казахстан "даже если они не просили".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети