Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2023 16:24

Токаев поддержал идею съемок в Казахстане американского реалити-шоу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства встретился с соучредителем Draper Fisher Jurvetson и основателем Дрейпер Университета Тимом Дрейпером, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства встретился с соучредителем Draper Fisher Jurvetson и основателем Дрейпер Университета Тимом Дрейпером, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент выразил благодарность Тиму Дрейперу за его активное участие и впечатляющее выступление на международном форуме Digital Bridge. Глава государства приветствовал инициативу снять один из эпизодов известного реалити-шоу Meet the Drapers в Казахстане.

"В ходе встречи были обсуждены вопросы развития венчурного капитала и индустрии стартапов, а также планы и перспективные направления дальнейшего сотрудничества. Тим Дрейпер отметил, что его компания имеет богатый опыт развития венчурных капиталов. Он подчеркнул, что для компании Draper Fisher Jurvetson регион Центральной Азии и, в частности, рынок Казахстана представляют большой интерес", - отмечает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев обратил внимание, что в Казахстане формируется прочная институциональная, правовая и финансовая база для создания рынка венчурного капитала. Наша страна создает широкие возможности для прихода на рынок международных венчурных фондов, таких как Draper Fisher Jurvetson.

Отметим, 12 октября в Астане Глава государства выступил на форуме Digital Bridge. Президент Казахстана отметил, что за последние пять лет форум стал крупнейшей в Центральной Азии площадкой для обсуждения последних тенденций и перспектив развития IT-индустрии.

В этом году Digital Bridge собрал свыше 20 тысяч участников, представителей более 300 IT-компаний, делегации из 30 стран.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети