Токаев поддержал планы по ЛРТ и двухуровневой дороге в Астане

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поддержал планы по ЛРТ и двухуровневой дороге в Астане Изображение сгенерировано при помощи нейросети Grok

Президент Касым-Жомарт Токаев поддержал планы по расширению сети ЛРТ и предложение построить двухуровневую дорогу в Астане, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Касым-Жомарт Токаев поддержал планы по расширению сети ЛРТ и предложение построить двухуровневую дорогу в Астане, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Крайне важное значение имеет проект ЛРТ. В ближайшее время следует осуществить его полный запуск. Поддерживаю дальнейшие планы по расширению сети ЛРТ. Это, несомненно, позволит уменьшить трафик на дорогах", - сказал Глава государства на совещании по развитию Астаны.

Токаев поручил правительству в приоритетном порядке определиться с финансированием.

Глава государства также поддержал предложение построить двухуровневую дорогу по проспекту Кабанбай-батыра. Проектная документация должна быть разработана в следующем году, а строительные работы следует начать в 2027 году.

Кроме того, правительству совместно с акиматом предстоит обеспечить продолжение строительства проспекта Тәуелсіздік.

Напомним, ранее аким Астаны Женис Касымбек заявил, что в столице планируют начать строить двухуровневые скоростные дороги по примеру крупнейших мегаполисов мира.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети