15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев поддержал создание патриотического TikTok-проекта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поддержал создание патриотического TikTok-проекта Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался в пользу TikTok и Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался в пользу TikTok и Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана Президент заявил, что дети отвлекаются на ненужные вещи, потому что обладают свободным временем, а родители и учителя не всегда могут за ними уследить. Он призвал развивать в стране массовый детский спорт, а также открывать детские театры.

"У нас среди детей огромное количество талантов. Я видел в Жезказгане, как дети играли на домбре, им надо оказывать поддержку. Я поддерживаю ваше предложение и в отношении TikTok-проекта "История нашего края". Это хороший проект. Сейчас молодежь сидит в основном в TikTok и Instagram, это реальность нашей жизни. Давайте вписываться в эту реальность соответствующим образом и положительно влиять на настроение, культуру и воспитание наших детей", - сказал Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к участнице заседания.

Идею создания TikTok-проекта предложила председатель польского этнокультурного объединения Акмолинской области Наталья Нагачевская. По ее мнению, проект поможет "направить интернет в нужное и полезное русло".

Кроме того, Токаев потребовал не ограничивать казахстанских школьников изучением лишь одного языка.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -10
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети