1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Токаев подписал закон о трансферте из Нацфонда 24 ноября 2020, 18:24

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон о гарантированном трансферте из Нацфонда на 2021-2023 годы, передает Tengrinews.kz со ссылкой
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал закон о гарантированном трансферте из Нацфонда на 2021-2023 годы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2021-2023 годы", - говорится в сообщении.

Ранее Парламент утвердил размер трансферта из Национального фонда в республиканский бюджет. На 2021 год он составит 3,7 триллиона тенге, на 2022 год - 2,4 триллиона тенге, на 2023 год - 2,2 триллиона тенге.

Гарантированный трансферт планируется направить на выплату солидарных пенсий, государственных базовых пенсионных выплат из республиканского бюджета.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!


Join Telegram