Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2024 14:49

Токаев поговорил по телефону с Путиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с лидером РФ Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с лидером РФ Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе телефонного разговора президенты Казахстана и России обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего многопланового сотрудничества.

"Лидеры обсудили паводковую ситуацию в приграничных регионах и поручили правительствам двух стран укреплять взаимодействие в борьбе с природной стихией", - говорится в сообщении.

Собеседники отметили традиционное динамичное развитие казахстанско-российских отношений в духе стратегического партнерства.

Главы государств обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, а также рассмотрели график предстоящих встреч.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Токаев и Путин подробно обсудили сложную паводковую обстановку в приграничных регионах России и Казахстана. Отмечено плотное взаимодействие профильных ведомств и служб двух стран, которые совместно ведут мониторинг и прогнозирование ситуации, вырабатывают и реализуют скоординированные меры реагирования. Главы государств договорились дать указания активизировать эту работу.

Также были затронуты некоторые аспекты международной и региональной проблематики, в том числе в контексте председательства России в СНГ, а Казахстана - в ОДКБ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети