Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2024 17:03

Токаев поговорил с Эрдоганом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Главы государств обменялись поздравлениями по случаю праздника Ораза айт и пожелали народам Казахстана и Турции благополучия и процветания.

"Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за поддержку в связи со сложной ситуацией, сложившейся в результате паводков в ряде регионов нашей страны. Президент Казахстана заявил, что высоко ценит братские отношения с Турецкой Республикой, а также неизменную солидарность и взаимовыручку между народами двух стран", - говорится в сообщении Акорды.

В ходе беседы президенты рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления двустороннего стратегического партнерства и обсудили график предстоящих встреч.

Турция выразила готовность оказать помощь Казахстану

7 апреля МИД Турции выразил поддержку Казахстану в связи с паводковой ситуацией в Казахстане. В ведомстве подчеркнули, что Анкара готова оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети