Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2023 17:44

Токаев поговорил с Эрдоганом и пригласил его в Туркестан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах. Как отметил Глава государства, убедительная победа на выборах, состоявшихся в год 100-летия Турецкой Республики, достигнута благодаря большому вкладу турецкого лидера в развитие страны и его высокому авторитету в обществе.

Президент Казахстана подтвердил готовность к дальнейшему укреплению расширенного стратегического партнерства с Турцией, особо отметив уходящую вглубь веков общность истории и культуры двух братских государств.

Глава государства пригласил Реджепа Тайипа Эрдогана принять участие в 10-м юбилейном саммите Организации тюркских государств, который состоится осенью этого года в духовной столице тюркского мира – городе Туркестане.

В свою очередь Президент Турции поблагодарил Токаева и пожелал братскому народу Казахстана процветания, отмечается в сообщении.

Напомним, во втором туре президентских выборов действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, по предварительным данным, набрал 54,37 процента голосов. У его соперника Кемаля Кылычдароглу - 45,63 процента.

Выступая перед своими сторонниками в Стамбуле в воскресенье вечером, Эрдоган объявил об окончании второго тура выборов главы государства и исполнил перед избирателями песню.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети