Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2022 16:24

Токаев: Политические игры необходимо пресечь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о необходимости пресечь разного рода политические игры в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о необходимости пресечь разного рода политические игры в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства отметил, что активисты в Казахстане заявляют о желании создавать политические партии, высказывают мнения по вопросам внутренней и внешней политики.

Тем не менее важно, чтобы все действия гражданских активистов, в том числе протестные акции, строго соотносились с действующим законодательством и здравым смыслом, считает Президент.

"Те, кто считают, что вправе нарушать закон, совершать противоправные действия, в том числе направленные против человеческого достоинства полицейских, их профессиональной чести, будут привлекаться к ответственности согласно нашему законодательству", - подчеркнул Токаев в ходе выступления на торжественном собрании по случаю 30-летия казахстанской полиции.

Касым-Жомарт Токаев также подчеркнул, что нынешняя молодежь Казахстана должна трудиться на благо Родины.

"Мы прежде всего должны быть трудолюбивыми. Разного рода политические игры необходимо пресечь. Мы должны, не оглядываясь в прошлое, с уверенностью шагнуть в светлое будущее", - подчеркнул Глава государства.

Отдельно в своем выступлении Касым-Жомарт Токаев остановился на дальнейшей роли Агентства по финансовому мониторингу.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети