Токаев поручил финансово оздоровить "Казпочту"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил финансово оздоровить "Казпочту" Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "Казпочта" Асел Жанасову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "Казпочта" Асел Жанасову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что Президенту было доложено об итогах работы АО "Казпочта" за 8 месяцев 2023 года. В частности, за счет оптимизации расходов, развития электронной коммерции и других финансовых услуг компания впервые за 5 лет перестала быть убыточной и получила чистую прибыль. Доходы "Казпочты" за 8 месяцев выросли на 44 процента, или на 16,7 миллиарда тенге, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщила Асел Жанасова, планируется расширить филиальную сеть, обеспечив доступ к почтовым, финансовым, агентским, социальным и государственным услугам в самых отдаленных уголках Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован, что АО "Казпочта" создает единую экосистему для субъектов рынка электронной коммерции. Для этого компания развивает фулфилмент-центры, проводит работу по открытию пунктов выдачи заказов для популярных отечественных и зарубежных маркетплейсов, расширяет сеть складских помещений и почтоматов.

Главе государства была представлена информация, что планируется строительство логистических хабов в Актобе, в Туркестанской и Алматинской областях. На этой неделе откроется логистический хаб в Астане.

По итогам встречи Президент поручил продолжить работу по финансовому оздоровлению компании и расширению спектра предоставляемых социальных и государственных услуг для сельских населенных пунктов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети