Токаев поручил объединить "КазАвтоЖол" и "Казахавтодор"

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил объединить "КазАвтоЖол" и "Казахавтодор" Фото:qaj.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил объединить компании "КазАвтоЖол" и "Казахавтодор", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил объединить компании "КазАвтоЖол" и "Казахавтодор", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Токаев подчеркнул необходимость проведения кардинальной реформы дорожной отрасли.

"Сейчас есть два основных оператора, которые следят за состоянием дорог в стране и оказывают услуги. Если говорить о том, что они оба выполняют одну и ту же работу, то количество работников также превышает необходимую величину. Тем не менее число обоснованных жалоб от граждан не уменьшается, а качество дорог вообще не выдерживает критики.

Поручаю правительству объединить "КазАвтоЖол" и "Казахавтодор" и создать единую автодорожную компанию Казахстана. В результате количество сотрудников также будет сокращено", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 2
Актобе -14
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -19
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -3
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети