Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2019 10:24

Токаев поручил перенести повышение зарплат бюджетникам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил перенести на 1 июня повышение зарплат работникам бюджетной сферы, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил перенести на 1 июня повышение зарплат работникам бюджетной сферы, передает Tengrinews.kz.

"Поручил правительству перенести повышение зарплат низкооплачиваемым работникам бюджетной сферы с 1 июля на 1 июня 2019 года. Данное решение напрямую повлияет на жизнь более одного миллиона гражданских и государственных служащих", - написал Токаев на своей странице в Twitter.

Между тем, как сообщили в пресс-службе Министерства финансов, сейчас проводятся расчеты по объему дополнительных расходов и изысканию источников их покрытия. "Соответствующие поправки будут внесены в проект Закона об уточнении республиканского бюджета на 2019 год, находящийся на рассмотрении в Парламенте Республики Казахстан", - отметили в Минфине.

В феврале Нурсултан Назарбаев объявил о повышении зарплат работникам социальной бюджетной сферы на 30 процентов с 1 июля 2019 года. На эти цели в 2019-2021 годах дополнительно будет выделено 980 миллиардов тенге.

37 тысячам госслужащих повысят зарплаты в Казахстане

Также Первый Президент поручил поднять в среднем на 25 процентов зарплаты низовым работникам исполнительных органов, которые непосредственно работают на районном, областном уровнях в селах. "Здесь получилась серьезная диспропорция между центром и регионами", - отметил тогда Назарбаев.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети