Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2022 12:09

Токаев поручил ужесточить наказания за семейно-бытовое насилие

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил ужесточить наказание за семейно-бытовое насилие, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил ужесточить наказание за семейно-бытовое насилие, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая с обращением к народу Казахстана, Глава государства отметил, что домашнее насилие нельзя игнорировать.

"Вопрос о квалификации семейного насилия как преступления обсуждается в обществе давно. Правоохранительные органы сомневаются в правильности этого предположения. Это связано с тем, что выявить такие бытовые ситуации непросто, а значит, и расследовать такие инциденты сложно. У этого слова тоже есть душа. Однако домашнее насилие нельзя игнорировать. Если тех, кто разрушает семью, не накажут, они впадут в еще большую депрессию. А жертвы совершенно беззащитны. Думаю, пора ужесточить наказание за такие действия. Пострадавшие не должны бояться слова или давления со стороны кого-то", - поручил Токаев. 

Токаев выступает с Посланием на совместном заседании обеих палат Парламента. Ожидается, что основная часть Послания будет посвящена социально-экономическому развитию страны. 

В прошлый раз с Посланием Президент страны выступал в марте 2022 года. Тогда Касым-Жомарт Токаев представил новую программу политических реформ и ряда социально-экономических мер.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети