Токаев посетил оптово-распределительный центр в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев посетил оптово-распределительный центр в Актау Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Мангистаускую область посетил оптово-распределительный центр в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Мангистаускую область посетил оптово-распределительный центр в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как сообщили Главе государства, это первый объект подобного формата, построенный в регионе.

"Он призван сыграть ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности, сокращении числа посредников и снижении цен на продукты", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Согласно информации, площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, объем хранения – 40 тысяч тонн.

"На реализацию проекта было привлечено 5 миллиардов тенге инвестиций. До конца года планируется запуск второй очереди", - отмечается в сообщении.

Указывается, что в настоящее время ведется активная работа по заключению контрактов с крупными отечественными поставщиками.

Напомним, что Токаев приехал в Мангистаускую область для ознакомления с деятельностью ряда объектов и проведения совещания по социально-экономическому развитию региона.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +13
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +11
Кокшетау +8
Костанай +17
Кызылорда +18
П
Павлодар +11
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети