Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2020 16:43

Токаев посетил военный полигон в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев посетил военный полигон в городе Арысь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев посетил военный полигон в городе Арысь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев посетил воинскую часть № 44859 в городе Арысь, на территории которой в прошлом году произошел взрыв. Министр обороны Нурлан Ермекбаев доложил Главе государства о работе по утилизации и вывозу боеприпасов со склада. Руководитель военного ведомства сообщил о работе по очистке от осколков боеприпасов в технической зоне воинской части, обезвреживании взрывчатых веществ, реконструкции поврежденных зданий. Кроме того, Президент Казахстана ознакомился с вооружениями и специальной техникой воинской части.

Касым-Жомарт Токаев отметил важную роль этого полигона и воинской части в обеспечении национальной безопасности.

"Министр обороны только что доложил мне, что боеприпасы хранятся на безопасных складах и не представляют опасности для населения. Мы ни в коем случае не должны допустить повторения подобной ситуации. Этот очень важный вопрос, он будет находиться на моем личном контроле", - сказал Глава государства.

Президент поручил правительству принять необходимые меры по созданию современных складов для безопасного хранения боеприпасов. Глава государства подчеркнул, что подобные базы должны строиться вдали от населенных пунктов, а также указал на необходимость утилизации устаревших вооружений.

"Развитие военно-транспортной авиации, сил радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск, военной медицины должно стать одними из приоритетных направлений работы Министерства обороны", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

"После прошлогоднего взрыва город Арысь был полностью восстановлен. Военнослужащими было обезврежено более 450 тысяч единиц боеприпасов и взрывчатых веществ", - отмечается в сообщении Акорды.

Ранее сообщалось, что Президенту показали новые дома для жителей, потерявших жилье после наводнения в Туркестанской области.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети