Токаев посетит Иорданию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев посетит Иорданию Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Касым-Жомарт Токаев посетит Иорданию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Касым-Жомарт Токаев посетит Иорданию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Сообщается, что Президент Касым-Жомарт Токаев по приглашению Короля Абдаллы II бен аль-Хусейна 18-19 февраля посетит Иорданское Хашимитское Королевство с официальным визитом.

В ходе визита состоятся переговоры на высшем уровне, направленные на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В мае 2024 года Глава государства от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Короля Абдаллу II бен аль-Хусейна и народ Иорданского Хашимитского Королевства с национальным праздником - Днем независимости.

Как ранее отметил Президент Токаев, Иордания является надежным партнером Казахстана на Ближнем Востоке и в арабском мире.

Иордания - арабское государство на восточном берегу реки Иордан, известное своими древними памятниками и природными заповедниками. Граничит с Саудовской Аравией, Ираком, Сирией, Израилем и Палестинскими территориями.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +14
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +13
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети