1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Токаев посетит музейный комплекс Абая в Семее 05 сентября 2020, 17:54

Касым-Жомарт Токаев посетит музейный комплекс Абая в Семее. Об этом президент сообщил в своем Twitter-аккаунте, передает корреспондент Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Иллюстративное фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов. Иллюстративное фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов.

Касым-Жомарт Токаев посетит музейный комплекс Абая в Семее. Об этом президент сообщил в своем Twitter-аккаунте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов доложил о проделанной работе в рамках 175-летия Абая. Музейный комплекс Абая в Семее, все объекты, где родился и жил поэт, полностью реконструированы. В октябре я совершу рабочий визит в регион и осмотрю объекты", - написал Токаев.

Накануне Токаев принял акима Восточного Казахстана Даниала Ахметова. "Аким ВКО представил результаты работы, приуроченной к празднованию 175-летия Абая. В этом году в городе Семее отремонтированы дороги, построена школа на 300 мест, увеличились темпы жилищного строительства, полностью обновлен музейный комплекс", - сообщалось на сайте Акорды.


Join Telegram