Токаев потребовал принять меры после подтоплений в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев потребовал принять меры после подтоплений в Астане Фото Facebook / Эльвира Жургенбаева

Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев потребовал принять меры после подтоплений в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев потребовал принять меры после подтоплений в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Несмотря на поручения Президента, Астана хронически не готова к сильным дождям и другим проявлениям природной стихии. Страдают и жители столицы, и ее международная репутация. Эту проблему можно было решить задолго до 20-летия столицы. Сенаторы потребуют принять срочные меры", - написал Токаев в своем Twitter.

Напомним, 20 августа в Астане прошел сильный ливень, в результате на дорогах образовались глубокие лужи, приведшие к заторам и пробкам.

В акимате столицы сообщили, что несмотря на то, что в ночь с 20 на 21 августа выпала почти месячная норма осадков, в городе удалось сохранить стабильную обстановку и обеспечить своевременную откачку воды. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Основные места подтопления устранены. В городе задействовано 11 очистных сооружений, 2 пруда-накопителя, около 15 насосных станций, порядка 110 ассенизаторских машин и другой техники.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети