Токаев поздравил чемпиона мира по тхэквондо Бейбарыса Каблана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поздравил чемпиона мира по тхэквондо Бейбарыса Каблана Фото: пресс-служба Федерации таеквондо

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил чемпиона мира по тхэквондо Бейбарыса Каблана, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил чемпиона мира по тхэквондо Бейбарыса Каблана, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Поздравляю Бейбарыса Каблана с завоеванием титула чемпиона мира по таеквондо среди молодежи до 21 года! Он представлял Казахстан на престижных соревнованиях в Кении и стал первым нашим соотечественником, завоевавшим золото первенства мира в этом виде единоборств. Желаю спортсмену покорения новых высот!" — говорится в поздравлении.

Бейбарыс Каблан одержал победу на проходящем в Кении молодежном чемпионате мира.

В финальном поединке он выиграл у спортсмена из Южной Кореи Ян Чжунёна.

Каблан выступал в весовой категории свыше 87 килограммов и успешно прошёл все этапы соревнований.

До выхода в финал он провёл четыре поединка, в которых оказался сильнее соперников из Индии и Турции.

В полуфинале Каблан выиграл у Амирмохаммада Ашрафи (Иран) со счётом 2:1.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +26
Актобе +18
Атырау +27
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +16
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +21
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети