Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2021 16:00

Токаев поздравил избранного президента Монголии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев. Фото Акорды Касым-Жомарт Токаев. Фото Акорды

Глава государства направил поздравительную телеграмму избранному президенту Монголии Ухнаагийну Хурэлсуху, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства направил поздравительную телеграмму избранному президенту Монголии Ухнаагийну Хурэлсуху, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Ухнаагийна Хурэлсуха с избранием на пост президента Монголии.

"Ваша убедительная победа на выборах является результатом Вашего неустанного труда и значительного вклада в развитие государства, а также свидетельством высокого доверия монгольского народа. Уверен, Ваши инициативы и планы, направленные на то, чтобы сделать будущее страны светлым и процветающим, увенчаются успехом.

С большим удовлетворением отмечаю укрепление традиционных связей между Казахстаном и Монголией, основанных на взаимном уважении и всестороннем сотрудничестве. Подтверждаю свою готовность прилагать усилия к продолжению партнерства в двустороннем и многосторонних форматах во благо народов наших стран", - говорится в телеграмме.

Президент Казахстана пожелал Ухнаагийну Хурэлсуху дальнейших успехов на столь ответственной должности, а дружественному монгольскому народу - процветания и благополучия.

Отметим, что на выборах президента Монголии победил председатель правящей Монгольской народной партии Ухнаагийн Хурэлсух. Он получил 67,6 процента голосов избирателей.


Ухнаагийн Хурэлсух. Фото Asiais.ru

Ухнаагийн Хурэлсух родился в 1968 году в Улан-Баторе. В 1989 году окончил Военный университет Монголии по специальности "политическое воспитание". Изучал государственное управление в Институте государственной администрации и руководства и в Национальном университете Монголии, которые окончил в 1994 и 2000 годах соответственно.

Председатель ЦК Монгольской народной партии (МНП) с 21 ноября 2017 года. Премьер-министр Монголии с октября 2017 года по 21 января 2021 года.

В прошлом также министр по чрезвычайным ситуациям (с 2004 по 2006 год), министр инспекции (с 2006 по 2008 год), заместитель премьер-министра Монголии (в 2014-2015 годах и в 2016-2017 годах).

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети