Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2023 09:34

Токаев поздравил казахстанцев с Днем Абая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев опубликовал на своей странице в Twitter поздравление с Днем Абая, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев опубликовал на своей странице в Twitter поздравление с Днем Абая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Поздравляю всех с Днем Абая! Великий поэт внес огромный вклад в духовное развитие нации. Его заветы служат нравственным ориентиром для подрастающего поколения. Понятие "Адал азамат" тесно связано с его концепцией "Совершенного человека". Наш долг - чтить бесценное наследие Абая", - написал Глава государства.

10 августа традиционно казахстанцы отмечают День Абая. День рождения основоположника казахской письменной литературы, поэта, просветителя и композитора Абая Кунанбаева является официальной праздничной датой.

Новый праздник утвердили в 2020 году, когда отмечали 175-летний юбилей великого казахского поэта. 5 августа того же года дата была внесена в официальный перечень праздников.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети