ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев поздравил казахстанцев с Днем семьи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поздравил казахстанцев с Днем семьи Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днём семьи, заявив, что семья "для нашего народа - сакральное понятие", передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днём семьи:

"Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днём семьи!

Этот замечательный праздник объединяет нашу нацию вокруг таких непреходящих ценностей, как доброта и забота, взаимная поддержка и гражданская ответственность.

Для нашего народа семья – это сакральное понятие. Семья оказывает определяющее влияние на процесс формирования человека как личности и гражданина. Именно в семье произрастают первые ростки патриотизма, трудолюбия, знаний, культуры наших граждан.

Поэтому мы всем обществом, как сплоченная нация, обязаны оберегать, укреплять, пропагандировать семейные ценности, основанные на древних традициях казахского народа и передовых взглядах на современную жизнь.

Мы должны чтить своих родителей, подаривших нам жизнь. Особой теплоты и искреннего уважения заслуживают наши матери, издревле служившие опорой семьи. "Ана – Жер-Ана" – именно матери находятся в самом центре человеческой цивилизации.

Мы обязаны с уважением относиться к упорному труду и славным подвигам наших отцов.

Согласие в наших семьях – крайне важный фактор поступательного прогресса страны и построения Справедливого и Сильного Казахстана. Поэтому государство уделяет особое внимание популяризации семейных ценностей, правовой защите матери и ребенка.

Пусть в каждой семье царят счастье и согласие!

Желаю всем соотечественникам крепкого здоровья и успехов!"

Отметим, что за восемь месяцев 2025 года в Казахстане оформили свои отношения 77 951 пара, а на свет появились 226 803 новорожденных.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +26
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети