Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2023 08:02

Токаев поздравил казахстанцев с началом Рамазана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с началом священного для мусульман месяца Рамазан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с началом священного для мусульман месяца Рамазан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с началом священного месяца Рамазан, имеющего огромное значение для всех мусульман! Это особенное время, когда превозносятся такие ценности, как стойкость, сострадание, умеренность, способствующие духовному очищению и всестороннему совершенствованию людей", - говорится в обращении Президента.

"Наши предки с почтением называли Рамазан "султаном двенадцати месяцев", проводя ауызашар для постящихся и проявляя глубокое уважение друг к другу. На протяжении веков ислам, с которым прочно связаны многие традиции и обычаи Великой степи, играет важную роль в сохранении единства и согласия в нашей стране. Пусть в месяц милосердия наш народ преумножит свои благие начинания и пожнет их плоды. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия! Пусть пост Ораза будет во благо!"

В этом году месяц Рамазан начался 23 марта. Ночь с 17 на 18 апреля - священная ночь предопределения (Кадр). 21 апреля – праздник Ораза Айт.

Ораза-2023 в Казахстане: Полное расписание

Рамазан (Рамадан) — месяц обязательного для мусульман поста, который является одним из пяти столпов ислама. В течение Рамазана правоверные мусульмане в дневное время отказываются от пищи, питья и интимной близости. Длительность месяца зависит от лунного календаря. Пост начинается с начала рассвета и заканчивается после захода солнца.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети