Токаев поздравил Мадьяра с победой на выборах в Венгрии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поздравил Мадьяра с победой на выборах в Венгрии Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Петера Мадьяра с победой на парламентских выборах в Венгрии, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Петера Мадьяра с победой на парламентских выборах в Венгрии, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Токаев отметил, что результаты голосования отражают высокий уровень доверия венгерского народа к руководству партии TISZA и ее программе, и выразил уверенность в дальнейшем устойчивом развитии Венгрии. Президент подчеркнул, что Астана придает большое значение укреплению стратегического партнерства с Будапештом, подтвердив готовность к расширению двустороннего сотрудничества на благо народов двух стран.

Президент Казахстана пожелал Петеру Мадьяру успехов в его ответственной деятельности, а дружественному народу Венгрии – благополучия и процветания.

Ранее премьер-министр Виктор Орбан, занимающий этот пост с 2010 года, признал поражение на выборах. Орбан сделал это заявление после того, как первые данные от Национальной избирательной комиссии показали огромный разрыв между участниками выборов в пользу проевропейской консервативной оппозиционной партии Мадьяра.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +21
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети