Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 17:00

Токаев поздравил нового канцлера Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму вновь избранному федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму вновь избранному федеральному канцлеру Германии Олафу Шольцу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев от имени всех казахстанцев и от себя лично поздравил Олафа Шольца с вступлением в должность федерального канцлера Федеративной Республики Германия.

"Это историческое событие служит ярким подтверждением доверия народа к Вам и возглавляемой Вами коалиции в реализации курса на продолжение политического и экономического прогресса страны, а также продвижение национальных интересов на международной арене. Хочу пожелать, чтобы ваш неустанный труд привел Германию к новым свершениям и успехам", - говорится в поздравительной телеграмме.

Глава государства отметил, что считает Германию ведущим партнером Казахстана в Европейском союзе и придает особое значение укреплению динамично развивающегося стратегического сотрудничества между нашими странами.

"Подтверждаю готовность тесно работать с вами в целях дальнейшего обогащения содержания нашего многогранного взаимодействия в форматах Казахстан - Германия и Центральная Азия - Европейский союз. Пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить Казахстан с официальным визитом в удобное время", - написал Президент.

Касым-Жомарт Токаев пожелал Олафу Шольцу успехов в реализации его начинаний, семейного счастья, а дружественному германскому народу - благополучия и процветания.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети