Токаев поздравил премьера Пакистана с успешными дипломатическими усилиями по окончанию войны США и Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поздравил премьера Пакистана с успешными дипломатическими усилиями по окончанию войны США и Ирана Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев поздравил премьер-министра Исламской Республики Пакистан Шахбаза Шарифа с успешными результатами дипломатических усилий, которые способствовали подписанию Меморандума о взаимопонимании между США и Ираном, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент высоко оценил конструктивную роль Пакистана в содействии достижению этого исторического соглашения, отметив дальновидное лидерство Шахбаза Шарифа и его последовательную приверженность принципам мирного урегулирования конфликтов.

"Глава государства подчеркнул особое значение достигнутых договоренностей для обеспечения долгосрочной стабильности на Ближнем Востоке и в мире в целом. Он также выразил уверенность, что Исламабад продолжит вносить весомый вклад в укрепление региональной безопасности и доверия между государствами", — говорится в сообщении.

В завершение Президент подтвердил готовность Казахстана к дальнейшему расширению многопланового сотрудничества с Пакистаном и пожелал Премьер-министру успехов в его ответственной деятельности.

В среду, 17 июня, США и Иран подписали соглашение о прекращении войны. Документ запускает 60-дневный переговорный период для достижения окончательного урегулирования войны.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +18
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети