Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2023 13:12

Токаев поздравил Си Цзиньпина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя Китайской Народной Республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя Китайской Народной Республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Си Цзиньпину в связи с переизбранием его на пост председателя Китайской Народной Республики.

"Я твердо убежден, что важные решения, принятые по итогам прошедших "двух сессий", и ваша мудрая политика станут незыблемой основой для достижения светлого будущего и процветания Китая. С большим удовлетворением хотел бы отметить, что масштабы тесных связей между Казахстаном и Китаем с каждым годом расширяются. Считаю, что все эти успехи – результат вашего личного вклада и неустанной поддержки. Особенно радует, что ваш плодотворный визит в Казахстан в сентябре прошлого года открыл путь к следующему "золотому 30-летию" нашего взаимодействия", – говорится в телеграмме.

Президент пожелал председателю Китая успехов в его добрых начинаниях и ответственной деятельности, а дружественному китайскому народу – благополучия.

Напомним, Си Цзиньпин был единогласно избран президентом Китайской Народной Республики (КНР) и председателем Центрального военного совета (ЦВС) КНР утром 10 марта на проходящей сессии 14-го Всекитайского собрания народных представителей.

Си Цзиньпин первым в истории КНР избран на третий срок на должность председателя страны.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети