ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев: Позицию Казахстана должны знать в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Позицию Казахстана должны знать в мире Фото:t.me/bort_01

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о крупных международных мероприятиях, прошедших в Астане на прошлой неделе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.


"Казахстан вновь стал центром глобального диалога. Это прямой результат нашей последовательной и взвешенной внешней политики.

Наша страна неизменно и эффективно продвигает ценности мира, сотрудничества и взаимного доверия. Поэтому Казахстан заслужил высокий международный авторитет, показывает себя как прогрессивное и ответственное государство", - сказал Токаев на встрече с общественностью Алматинской области.

Следуя своим стратегическим курсом, мы должны и впредь прагматично руководствоваться долгосрочными интересами нашей страны и народа, подчеркнул Президент.

"В современном глобальном мире успешное развитие невозможно без активной внешней политики. Позицию Казахстана как независимого государства должны знать в мире, наш голос должен быть узнаваем во всем международном сообществе", - заключил Глава государства.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +32
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети