Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2023 19:36

Токаев предложил решение проблемы с парковками возле Дома министерств

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил решить проблему с парковочными местами в районе Дома министерств в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил решить проблему с парковочными местами в районе Дома министерств в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В своем выступлении на совещании по развитию столицы Токаев отметил, что родителям стало небезопасно отпускать детей на улицу, потому как все дворы заставлены автомобилями. Как заявил Президент, пришло время прекратить строить дома без паркингов.

"Также в районе Дома министерств не хватает парковочных мест. Горожане вынуждены парковать автомобили где придется, в том числе во дворах жилых домов. Это, несомненно, создает дискомфорт для жителей близлежащих жилых комплексов. При этом между Генеральной прокуратурой и зданием Jusan Bank имеется свободный земельный участок. Альтернативный вариант - территория за зданием Верховного суда.

Поручаю акимату города рассмотреть возможность строительства многоуровневого крытого автомобильного паркинга и пешеходного моста на одном из этих участков", - сказал Глава государства.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети