Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2024 16:05

Токаев прибыл в Ватикан на встречу с Папой Римским

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл в Ватикан для аудиенции у Папы Римского Франциска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл в Ватикан для аудиенции у Папы Римского Франциска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

К приезду Главы государства был выстроен почетный караул швейцарской гвардии. Президента Казахстана встретил регент префектуры Папского дворца Леонардо Сапиенца.

Пресс-служба Президента Казахстана распространила фото из Ватикана, где ожидается встреча Касым-Жомарта Токаева с Папой Римским.


Фото пресс-службы Акорды

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

Напомним, Касым-Жомарт Токаев находится в Италии с официальным визитом. Накануне, 19 января, он провел переговоры с президентом страны Серджо Маттареллой.

В ходе встречи Глава государства отметил, что это его первый визит в Италию в статусе Президента Казахстана. Касым-Жомарт Токаев отметил продолжительный и взаимовыгодный характер отношений с Итальянской Республикой - надежным партнером Казахстана в Европейском союзе.

"Хотел бы обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе развитие экономических связей и укрепление отношений, направленных на процветание двух стран, а также пути решения актуальных международных проблем", - сказал в ходе переговоров с президентом Италии Касым-Жомарт Токаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети