Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2020 23:35

Токаев пригласил президента Азербайджана в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Акорды Фото с сайта Акорды

Касым-Жомарт Токаев в рамках своего рабочего визита в Мюнхен встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды


Касым-Жомарт Токаев в рамках своего рабочего визита в Мюнхен встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды

Главы государств обсудили вопросы двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, транспортно-логистической, энергетической, коммуникационной и сельскохозяйственной сферах. Собеседники отметили, что подписание Конвенции о правовом статусе Каспия придало новый импульс укреплению взаимовыгодного сотрудничества соседних стран. В ходе беседы также были рассмотрены актуальные вопросы региональной и международной повесток дня. 

 "Азербайджан является основным партнером Казахстана на Южном Кавказе и в Каспийском регионе. Между двумя странами налажено плодотворное взаимодействие и полное взаимопонимание во всех сферах. Основы этого сотрудничества заложили наши великие предшественники Нурсултан Назарбаев и Гейдар Алиев. Казахстан высоко ценит связи с Азербайджаном", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Ильхам Алиев с удовлетворением констатировал поступательное развитие казахстанско-азербайджанских отношений и уверенный рост взаимного товарооборота. 

"Двусторонние связи между нашими государствами развиваются на высоком уровне. Уверен, что наше сотрудничество, основанное на принципах братства и дружбы, будет и впредь крепнуть", - заявил Ильхам Алиев. 

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев пригласил Ильхама Алиева посетить Казахстан с официальным визитом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети