ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев прилетел в Монголию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев прилетел в Монголию Фото пресс-службы Акорды

Президент Токаев прилетел в Монголию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Ухнаагийна Хурэлсуха прибыл с государственным визитом в Монголию.

В аэропорту Улан-Батора делегацию нашей страны встречала министр иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг.

Фото пресс-службы Акорды

В рамках визита запланированы переговоры на высшем уровне, а также подписание ряда важных документов.

Ранее сообщалось, что Глава государства проведет переговоры с президентом Ухнаагийном Хурэлсухом, председателем Великого Государственного Хурала Монголии Дашзэгвийном Амарбаясгаланом и премьер-министром Лувсаннамсрайном Оюун-Эрдэнэ.

Напомним, в июле этого года на саммите "ШОС плюс" Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с лидером Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом. Тогда Глава государства подчеркнул, что Монголия – один из важных партнеров нашей страны в Азии.

В свою очередь лидер Монголии высоко оценил результаты политических и социально-экономических преобразований в Казахстане, а также отметил укрепление роли Астаны на международной арене. По его словам, две страны должны развивать многоплановое сотрудничество, основанное на общих ценностях и историческом прошлом. Он пригласил Касым-Жомарта Токаева посетить Монголию с государственным визитом.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +33
Актобе +31
Атырау +32
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +38
Кызылорда +25
П
Павлодар +28
Петропавловск +24
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +29
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети