Токаев принял британского министра по делам бизнеса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял британского министра по делам бизнеса Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял государственного министра Великобритании Нусрат Гани, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял государственного министра Великобритании Нусрат Гани, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Касым-Жомарт Токаев, приветствуя государственного министра по делам бизнеса и торговли Великобритании Нусрат Гани, подчеркнул, что Великобритания является одним из основных торговых партнеров и седьмым по величине инвестором в экономику Казахстана.

На сегодняшний день в Казахстане представлено более 550 британских предприятий, среди которых такие ведущие компании, как Shell и Ernst & Young.

Как было отмечено Главой государства, товарооборот между Казахстаном и Великобританией увеличился в прошлом году на 60 процентов, составив 1,8 млрд долларов.

"Мы заинтересованы в расширении наших торговых и инвестиционных связей с Лондоном. Мне приятно отметить, что британская сторона также заинтересована в развитии всестороннего сотрудничества с Казахстаном", – сказал Президент.

В свою очередь Нусрат Гани выразила признательность Касым-Жомарту Токаеву и народу Казахстана за теплый прием и отметила, что британская сторона придает особое значение развитию двусторонних связей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +8
Актау +24
Актобе +16
Атырау +25
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +9
Кокшетау +14
Костанай +21
Кызылорда +6
П
Павлодар +8
Петропавловск +10
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети