Токаев принял главу Chevron Майкла Уирта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял главу Chevron Майкла Уирта Фото пресс-службы Акорды

Глава государства принял председателя совета директоров корпорации Chevron Майкла Уирта, передает Tengrinews.kz.


Глава государства принял председателя совета директоров корпорации Chevron Майкла Уирта, передает Tengrinews.kz.

В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы стратегического сотрудничества.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул ключевую роль Chevron в устойчивом развитии энергетического сектора страны и поздравил Майкла Уирта с успешным завершением проекта по расширению Тенгизского месторождения.

Особое внимание было уделено дальнейшей реализации крупных инвестиционных проектов, включая производство газа и нефтехимической продукции.

Президент отметил важность повышения участия отечественных компаний в нефтегазовой отрасли и выразил готовность к углублению сотрудничества с Chevron на взаимовыгодной и долгосрочной основе.


Фото пресс-службы Акорды

По словам Майкла Уирта, Казахстан остается стратегическим и надежным партнером для корпорации Chevron. Он подчеркнул, что с 1993-го по 2024 год совместное предприятие "Тенгизшевройл" осуществило значительные инвестиции в экономику страны.

Отметим, председатель совета директоров корпорации Chevron Майкл Уирт был в Казахстане и встречался с Президентом Токаевым в 2022 году.

Тогда стороны обменялись мнениями о ситуации на мировом энергетическом рынке. Были рассмотрены перспективы участия компании Chevron в реализации инвестиционных проектов в нефтегазохимический сфере и планы по дальнейшему расширению производственной мощности месторождения Карачаганак.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +11
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +16
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети