Токаев принял главу Совета Федерации России Матвиенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял главу Совета Федерации России Матвиенко Фото пресс-службы Акорды

Глава государства провел встречу с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Глава государства провел встречу с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что визит председателя Совета Федерации является еще одним знаковым событием не только с точки зрения укрепления межпарламентских связей, но и дальнейшего расширения всего комплекса казахстанско-российского многопланового стратегического партнерства.

"Взаимоотношения между нашими государствами развиваются по восходящей линии. Недавно в нашей стране с государственным визитом был президент Владимир Владимирович Путин. Был придан серьезный импульс дальнейшему развитию стратегического партнерства, союзничества между нашими государствами. Я с большим оптимизмом смотрю на будущее нашего взаимодействия", – сказал Президент.

По словам Касым-Жомарта Токаева, во всех этих процессах важную роль играет межпарламентская дипломатия. Он подчеркнул, что депутаты вносят значительный вклад в дальнейшее продвижение взаимовыгодного сотрудничества двух государств.

Валентина Матвиенко выразила признательность Касым-Жомарту Токаеву за встречу и отметила, что с большой радостью приехала в Казахстан во главе представительной парламентской делегации.

Фото пресс-службы Акорды

Она передала теплые слова приветствия президента России Владимира Путина, который высоко оценивает итоги своего недавнего визита в Астану.

"Визит действительно был очень продуктивным и результативным. Главное, что наше сотрудничество, которое набирает обороты, носит взаимовыгодный и взаимоуважительный характер. Благодаря усилиям глав государств Казахстана и России двусторонние отношения вышли на беспрецедентный уровень. И какую бы мы сферу ни взяли: взаимный товарооборот, инвестиции, крупнейшие проекты в промышленности, в энергетике, сотрудничество в сельском хозяйстве, это реальные примеры крепкого стратегического партнерства, союзничества между нашими государствами", – подчеркнула Валентина Матвиенко.

В ходе встречи собеседники затронули актуальные вопросы торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

Президент Токаев принял спикера Мажилиса Кошанова

Отметим, 11 декабря Касым-Жомарт Токаев принял спикера Мажилиса Ерлана Кошанова. Глава государства был проинформирован о деятельности палаты по законодательному обеспечению курса реформ Президента. Председатель Мажилиса проинформировал об итогах работы по линии парламентской дипломатии.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети