Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2019 19:28

Токаев принял Мамина. Первые поручения Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Аскаром Маминым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Аскаром Маминым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву было доложено о текущем социально-экономическом развитии страны и результатах работы правительства за два месяца текущего года.

Согласно представленным данным, рост промышленного производства в январе-феврале составил 2,7 процента, сельского хозяйства - 3,6 процента, строительства - 2,0 процента, сферы услуг - 3,9 процента. Наблюдаются тенденции улучшения во многих отраслях экономики.

Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить качественную реализацию структурных и институциональных реформ в рамках Плана нации, а также мер в социальной сфере, озвученных в посланиях и поручениях Первого Президента - Елбасы, выполнение всех ключевых государственных программ с точки зрения эффективного использования бюджетных средств, продолжить работу по диверсификации экономики, а также принять оперативные противопаводковые меры в отдельных регионах страны.

Премьер-министр заверил Главу государства в том, что правительство будет обеспечивать выполнение всех бюджетных обязательств и социальных инициатив в полном объеме, а также продолжит работу по предотвращению необоснованного роста цен на социально значимые товары и повышению качества экономического роста.

По итогам встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети