С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Токаев принял председателя Верховного суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев принял председателя Верховного суда Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Верховного суда Асламбека Мергалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Верховного суда Асламбека Мергалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства заслушал вопросы обеспечения справедливого судопроизводства в стране, а также ход реализации ранее данных поручений по реформированию судебной системы.

"Асламбек Мергалиев рассказал об этапах внедрения в судопроизводство IT-сервисов с элементами искусственного интеллекта и роботизации с целью повышения прозрачности деятельности судов и доступа к правосудию. Глава государства обратил особое внимание на качество проводимых реформ судебной системы и обеспечение законности при рассмотрении дел во всех инстанциях. Также он указал на важность дальнейшего внедрения информационных технологий в работе судов", - сообщает пресс-служба Акорды.

Изменения в судейском корпусе: Токаев подписал указ

В феврале этого года Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Казахстана. Документ опубликован на портале информационно-правовой системы нормативно-правовых актов "Әділет".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +21
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +17
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +22
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +14
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети